Home » बिजनेस » पेट्रोल-डीजल फिर महंगा: 2 साल बाद बढ़े दाम, विपक्ष ने केंद्र सरकार को घेरा

पेट्रोल-डीजल फिर महंगा: 2 साल बाद बढ़े दाम, विपक्ष ने केंद्र सरकार को घेरा

Petrol Diesel Price Hike:
Petrol Diesel Price Hike:

Petrol Diesel Price Hike: 15 मई से पेट्रोल और डीजल 3-3 रुपए प्रति लीटर महंगे हुए, कई शहरों में CNG के दाम भी बढ़े; विपक्ष ने कहा- जनता पर महंगाई का नया बोझ। देश में पेट्रोल और डीजल की कीमतों में 3-3 रुपए प्रति लीटर की बढ़ोतरी कर दी गई है। कई बड़े शहरों में CNG भी 2 रुपए प्रति किलो तक महंगी हो गई है। नए दाम 15 मई से लागू हो गए हैं। करीब दो साल बाद ईंधन की कीमतों में बढ़ोतरी हुई है, जिससे आम लोगों पर अतिरिक्त आर्थिक बोझ बढ़ने की आशंका है।

विपक्ष ने सरकार को घेरा

ईंधन की कीमतें बढ़ने के बाद विपक्षी दलों ने केंद्र सरकार पर हमला तेज कर दिया है। Rahul Gandhi ने कहा, “मोदी सरकार की गलती की कीमत जनता चुकाएगी। ₹3 का झटका तो अभी लगा है, बाकी की वसूली किस्तों में होगी।” Mallikarjun Kharge ने कहा कि देश में आर्थिक संकट की बड़ी वजह सरकार की नीतियां और नेतृत्व संकट है। Akhilesh Yadav ने सोशल मीडिया पर कार्टून शेयर करते हुए लिखा, “हमने पहले ही कहा था कि साइकिल से बेहतर कुछ नहीं है।”

Petrol Diesel Price Hike: कांग्रेस का तंज

Indian National Congress ने सोशल मीडिया पोस्ट में लिखा कि “चुनाव खत्म हो गए हैं, अब मोदी सरकार की वसूली शुरू हो गई है।” वहीं Derek O’Brien ने कहा कि सरकार जनता को वहीं चोट पहुंचा रही है, जहां सबसे ज्यादा असर पड़ता है।

Petrol Diesel Price Hike:  राज्यों के नेताओं की भी प्रतिक्रिया

केरल के मुख्यमंत्री Pinarayi Vijayan ने इसे आम लोगों के साथ “क्रूर विश्वासघात” बताया। कर्नाटक के डिप्टी सीएम D. K. Shivakumar ने कहा कि देश की आर्थिक स्थिति चिंताजनक हो गई है और ईंधन महंगा होना इसका बड़ा उदाहरण है।

आम लोगों पर असर

पेट्रोल-डीजल महंगा होने से ट्रांसपोर्ट खर्च बढ़ सकता है। इसका असर सब्जियों, खाने-पीने की चीजों और रोजमर्रा के सामान की कीमतों पर भी पड़ने की संभावना है। विशेषज्ञों का मानना है कि आने वाले दिनों में महंगाई और बढ़ सकती है, क्योंकि ईंधन की कीमतों का सीधा असर बाजार और परिवहन लागत पर पड़ता है।

यह भी पढे़ : केरल में जल्दी दस्तक देगा मानसून, लेकिन आगे कमजोर पड़ने के संकेत; यूपी में आंधी-बारिश से 111 मौतें

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Will the middle class get relief from the first general budget of Modi 3.0?