Uttarakhand News:- उत्तराखंड में वन्यजीवों के हमले की घटनाओं के बारे में सुनने को मिल रहा है। लगातार वन्यजीवों के हमलों की घटनाएं बढ़ती जा रही है। आज ही सुबह-सुबह भालू ने एक व्यक्ति पर जानलेवा हमला कर दिया। इस राज्य में लगातार वन्य जीवो के हमले को लेकर संवेदनशील बना हुआ है। बीते साल ही यहां वन्यजीवों के हमले से लगभग 68 लोगों ने अपनी जान गवाही और 488 लोग घायल हो गए। वहीं इसमें भालू के हमले में लगभग 8 लोगों ने अपनी जान गवाई है।
भालू ने किया व्यक्ति पर हमला
आज सुबह-सुबह कर्णप्रयाग आदि बाबरी के ग्राम पंचायत बूंगा के कंड तोक में घर के बाहर खड़े युवकों पर भालू ने जानलेवा हमला कर दिया। व्यक्ति ने जैसे तैसे घर के अंदर घुसकर दरवाजा लगाया तब जाकर उसकी जान बच पाई। भूपेंद्र कुंवर ने बताया कि शोर मचाने पर भालू वहां से बड़ी मुश्किल से भागा तब से यहां पर दहसत का माहौल बना हुआ है। घटना सुबह के समय 7:30 की है। जब युवक अपने घर के बाहर खड़ा था।
भालू के हमले की घटनाएं लगातार बढ़ रही
भालू के हमलों की घटनाओं में लगातार बढ़ोतरी देखने को मिल रही है। पिछले साल भालू के हमलों से ही सबसे ज्यादा लोगों की मौत हुई है। वही तेंदुए के हमलों के सामने आती है। तेंदुए से ज्यादा भालू के हमले की खबरें ज्यादा आ रही है। जिसमें लोग घायल हो रहे हैं और कई लोग जान गवा रहे हैं।
पिछले साल कई लोगों की हुई मौत
पिछले साल वन्यजीवों के हमले से कई लोगों ने अपनी जान गवाही तो कई लोग घायल हो गए। इसमें लगभग 68 लोगों की मृत्यु हुई और 488 लोग घायल हुए। जिसमें से लगभग आठ लोगों की मौत भालू के हमले से हुई है। वही भालू के हमले से कट लोग घायल हुए और तेंदुए क्या हमले से 102 लोग घायल हुए। वन्य जीव के हमलों की गिनती बढ़ती जा रही है।
Read More:- कल्याण सिंह जयंती पर सीएम योगी ने पुष्पांजलि अर्पित करते हुए कहा – रामभक्तों के लिए त्यागा मुख्यमंत्री पद





