Home » उत्तर प्रदेश » UP News: पुरानी दुश्मनी ने ली हिंसक करवट, लुक्सर गांव में युवक पर फायरिंग; हालत नाजुक

UP News: पुरानी दुश्मनी ने ली हिंसक करवट, लुक्सर गांव में युवक पर फायरिंग; हालत नाजुक

UP News
UP News

UP News : ग्रेटर नोएडा के ईकोटेक प्रथम थाना क्षेत्र के ग्राम लुक्सर में पुरानी रंजिश ने मंगलवार को खतरनाक मोड़ ले लिया। गांव की एक गली में दो पक्ष आमने-सामने आ गए और देखते ही देखते विवाद इतना बढ़ा कि गोलियां चल गईं। आरोप है कि सचिन नामक युवक ने अपने कुछ साथियों के साथ मिलकर नितिन पर फायरिंग कर दी। गोलियों की आवाज से इलाके में दहशत फैल गई और लोग घरों से बाहर निकल आए।

घटना के तुरंत बाद परिजन और स्थानीय लोग घायल नितिन को पास के निजी अस्पताल लेकर पहुंचे। डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद उसकी हालत गंभीर बताई है। बताया जा रहा है कि गोली लगने से उसे गहरा घाव हुआ है और उसे निगरानी में रखा गया है। अस्पताल परिसर में भी परिजनों और ग्रामीणों की भीड़ जुटी रही।

UP News: पुरानी दुश्मनी ने ली हिंसक करवट

प्राथमिक जांच में सामने आया है कि दोनों पक्षों के बीच लंबे समय से आपसी रंजिश चली आ रही थी। गांव में कई बार कहासुनी और झड़प की स्थिति बन चुकी थी, लेकिन इस बार मामला सीधे फायरिंग तक पहुंच गया। ग्रामीणों का कहना है कि विवाद की जड़ पुरानी आपसी दुश्मनी है, जो समय-समय पर सिर उठाती रही है।

मौके पर पहुंची पुलिस

सूचना मिलते ही थाना पुलिस और वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे। घटनास्थल का निरीक्षण किया गया और आसपास से साक्ष्य जुटाए गए। पुलिस टीम ने इलाके में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगालनी शुरू कर दी है। प्रत्यक्षदर्शियों से भी पूछताछ की जा रही है ताकि पूरी घटना की कड़ियां जोड़ी जा सकें। पुलिस ने मुख्य आरोपित सचिन और उसके साथियों की तलाश के लिए दबिश देनी शुरू कर दी है। अधिकारियों का कहना है कि पीड़ित पक्ष की तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी। घटना के बाद गांव में तनाव की स्थिति बनी हुई है। किसी भी अप्रिय घटना को रोकने के लिए पुलिस गश्त बढ़ा दी गई है और संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखी जा रही है।

Read More : Godrej समूह में नेतृत्व बदलाव की तैयारी, अस्थायी एक्सटेंशन

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Will the middle class get relief from the first general budget of Modi 3.0?