UP Airport : प्रयागराज एयरपोर्ट पर शुक्रवार शाम उस समय अफरा-तफरी मच गई जब मुंबई के लिए रवाना होने वाली एक फ्लाइट को अंतिम क्षणों में रद्द करना पड़ा। बताया गया कि विमान निर्धारित समय पर मुंबई से प्रयागराज पहुंचा था और वापसी की उड़ान के लिए तैयारियां पूरी कर ली गई थीं। यात्रियों की बोर्डिंग प्रक्रिया भी पूरी हो चुकी थी और सभी यात्री अपनी सीटों पर बैठ चुके थे। इसी दौरान पायलट को विमान के तकनीकी सिस्टम में गड़बड़ी का संकेत मिला, जिसके बाद एहतियातन उड़ान को रोक दिया गया।
जानकारी के मुताबिक, इंजीनियरों की टीम ने विमान में आई खराबी को दूर करने के लिए करीब एक घंटे तक कोशिश की। तकनीकी जांच और मरम्मत का प्रयास लगातार चलता रहा, लेकिन समस्या पूरी तरह ठीक नहीं हो सकी।
UP एयरपोर्ट पर हंगामा
सुरक्षा को देखते हुए एयरलाइंस प्रबंधन ने अंततः उड़ान रद्द करने का फैसला किया। जैसे ही यात्रियों को इस फैसले की जानकारी दी गई, एयरपोर्ट पर नाराजगी का माहौल बन गया। विमान से उतरने के बाद कई यात्रियों ने एयरलाइंस के खिलाफ नाराजगी जताई। उनका कहना था कि उन्हें काफी देर तक विमान के अंदर और बाद में लाउंज में बिना स्पष्ट जानकारी के इंतजार कराया गया। जब उड़ान रद्द होने की घोषणा हुई तो कई यात्री भड़क उठे और एयरपोर्ट परिसर में विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया। यात्रियों का आरोप था कि एयरलाइंस ने समय रहते वैकल्पिक व्यवस्था की जानकारी नहीं दी, जिससे उनकी परेशानी और बढ़ गई।
एयरपोर्ट के बाहर भी झेलनी पड़ी परेशानी
फ्लाइट रद्द होने के बाद यात्रियों को एयरपोर्ट से बाहर निकलने पर भी मुश्किलों का सामना करना पड़ा। कई यात्रियों ने बताया कि शहर जाने के लिए उपलब्ध कैब सेवाओं और निजी टैक्सी चालकों ने सामान्य किराए से कहीं ज्यादा रकम मांगनी शुरू कर दी। मजबूरी में कुछ यात्रियों को ऊंचा किराया देकर शहर तक जाना पड़ा, जिससे उनकी नाराजगी और बढ़ गई।
होटल और भोजन की व्यवस्था
स्थिति को संभालने के लिए एयरलाइंस ने फंसे हुए यात्रियों के लिए शहर के सिविल लाइंस इलाके के होटलों में ठहरने और भोजन की व्यवस्था कराई। साथ ही यह भी बताया गया कि यात्रियों को अगले दिन सुबह दूसरी उड़ान से मुंबई भेजा जाएगा। कई यात्रियों ने इंतजार करने के बजाय टिकट रिफंड लेने का फैसला किया। वहीं कुछ लोगों ने सड़क मार्ग से वाराणसी पहुंचकर वहां से दूसरी फ्लाइट पकड़ने का विकल्प चुना। एयरपोर्ट अधिकारियों का कहना है कि यात्रियों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए ही उड़ान रद्द करने का निर्णय लिया गया।
Read More : Rath Yatra से पहले पुरी में फर्जी होटल बुकिंग का जाल




