Team Headlines
देश में हो रहे किसान आंदोलन पर लोक जनशक्ति पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने कहा कि केंद्र सरकार लगातार किसानों से बात करने के लिए तैयार है और जो कृषि बिल लाया गया था वह किसानों के हित के लिए है. किसी भी बड़ी से बड़ी समस्या का हल वार्ता के माध्यम से हो सकता है, किसान अपनी बातो को रखेंगे उनकी जो चिंता है साथ ही साथ प्रधानमंत्री प्रमुखता से उनकी जितनी भी चिंता है उनकी निरंतर हर मंच से एड्रेस करते ही रहे है। उनकी हर समस्या का समाधान निकालते ही रहे है। मैंने खुद सदन में इसको लेकर बारीकी से अपनी बात रखी थी.
जब चिराग से पूछा गया कि बिहार में किसानों की हालत बुरी क्यों है तो चिराग पासवान ने कहा कि यह बेहतर ढंग से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बता पाएंगे क्योंकि 15 साल से वह सत्ता में हैं वहीं राजद द्वारा रीना पासवान को राज्यसभा उम्मीदवार बनाने पर चिराग पासवान ने कहा कि मैं राजद का तहे दिल से शुक्रिया अदा करता हूं कि उन्होंने इस पर पहल की है लेकिन रीना पासवान मेरी मां हैं और वह राजनीति से दूर हैं मैं कभी नहीं चाहूंगा कि वह उम्मीदवार हो.
वहीं चिराग पासवान ने एक बार फिर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर निशाना साधते हुए कहा कि बिहार में अपराध पहली बार नहीं बढ़ा है इससे पहले भी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ही थे और अपराध उस समय भी बढ़ा हुआ था और जब पुनः मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बने हैं, नई सरकार है तो देखना होगा कि किस तरीके से नीतीश कुमार किसान, राज्य के युवाओं को देखते हैं