Home » राजनीति » Sonia Gandhi ने X पर किया डेब्यू, पहली पोस्ट में सुनाई राजीव गांधी से पहली मुलाकात की कहानी

Sonia Gandhi ने X पर किया डेब्यू, पहली पोस्ट में सुनाई राजीव गांधी से पहली मुलाकात की कहानी

Sonia Gandhi X Debut

Sonia Gandhi X Debut : कांग्रेस की वरिष्ठ नेता सोनिया गांधी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर अपनी शुरुआत एक खास याद के साथ की है। अपनी पहली पोस्ट में उन्होंने पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी के साथ रिश्ते की शुरुआत से जुड़े कुछ अनमोल पल साझा किए। कैम्ब्रिज के एक छोटे से ग्रीक रेस्तरां में हुई पहली मुलाकात से शुरू हुई यह कहानी प्यार, दोस्ती और साथ बिताए पलों की याद दिलाती है। सोनिया गांधी की इस पोस्ट ने उनकी निजी जिंदगी के उस पहलू को सामने रखा है, जिसके बारे में लोग लंबे समय से जानना चाहते रहे हैं।

Sonia Gandhi X Debut

बता दें कि सोनिया गांधी ने यह वीडियो अपनी आगामी पुस्तक Belonging: A Journey of Love के प्रकाशन से पहले साझा किया है। उनकी आत्मकथा 10 नवंबर को प्रकाशित होने वाली है। वीडियो में उन्होंने बताया कि राजीव गांधी से उनकी पहली मुलाकात कैसे हुई और उनके व्यक्तित्व की किस बात ने उन्हें सबसे ज्यादा प्रभावित किया।

Sonia Gandhi X Debut

सोनिया गांधी ने अपनी पहली पोस्ट में कैम्ब्रिज के उस छोटे से ग्रीक रेस्तरां का जिक्र किया, जहां उनकी प्रेम कहानी की शुरुआत हुई थी। उन्होंने लिखा कि राजीव गांधी और उन्होंने प्यार, हंसी और यादों से भरी एक दुनिया बनाई। अब वह अपनी किताब के जरिए उस दुनिया की झलक पाठकों के साथ साझा करने जा रही हैं।

इस पोस्ट के साथ साझा किए गए वीडियो में सोनिया गांधी पुराने दिनों को याद करती दिखाई देती हैं। उनके लिए यह सिर्फ पहली मुलाकात का किस्सा नहीं, बल्कि उस रिश्ते की शुरुआत है, जिसने आगे चलकर उनकी जिंदगी की दिशा तय की।

कैम्ब्रिज में हुई पहली मुलाकात

सोनिया गांधी ने बताया कि इंग्लैंड में शुरुआती दिनों के दौरान उन्हें वहां का खाना ज्यादा पसंद नहीं आता था। उस समय आज की तरह हर जगह अलग-अलग देशों के व्यंजन परोसने वाले रेस्तरां भी नहीं थे। वह अक्सर ऐसे स्थान की तलाश करती थीं, जहां उन्हें इतालवी खाना मिल सके।

इसी तलाश के दौरान उन्हें कैम्ब्रिज में एक ग्रीक रेस्तरां के बारे में पता चला। वहां यूरोप के साथ-साथ भारत के कई छात्र भी आया करते थे। इसी जगह उनकी मुलाकात राजीव गांधी से हुई। सोनिया के मुताबिक, पहली मुलाकात में ही राजीव का सौम्य स्वभाव और आकर्षक व्यक्तित्व उन्हें पसंद आया था।

दोस्ती से शुरू हुआ रिश्ता

सोनिया गांधी ने बताया कि दोनों का परिचय एक साझा मित्र ने कराया था। पहली मुलाकात के बाद उनकी बातचीत बढ़ी और धीरे-धीरे दोस्ती गहरी होती गई। वे दोस्तों के साथ पार्टियों में जाने लगे और साथ में समय बिताने लगे। सोनिया ने उस दौर की एक वैलेंटाइन पार्टी का भी जिक्र किया, जिसमें कई छात्र शामिल हुए थे।

राजीव गांधी के बारे में बात करते हुए सोनिया ने कहा कि उनका सौम्य व्यवहार उन्हें खास तौर पर प्रभावित करता था। उन्होंने यह भी बताया कि पहली मुलाकात के दौरान ही उन्हें महसूस हुआ था कि राजीव ऐसे व्यक्ति हैं, जिनके साथ वह अपनी जिंदगी बिताना चाहेंगी। बाद में उन्हें पता चला कि राजीव भी उनके लिए ऐसी ही भावना रखते थे।

10 नवंबर को प्रकाशित होगी किताब

सोनिया गांधी की पुस्तक Belonging: A Journey of Love में उनके जीवन और रिश्तों से जुड़ी यादों को करीब से जानने का अवसर मिलेगा। X पर साझा किया गया वीडियो इसी पुस्तक के प्रचार का हिस्सा है। राजीव गांधी के साथ अपनी प्रेम कहानी की शुरुआत को याद करते हुए सोनिया ने अपने जीवन के उन पलों को साझा किया है, जो आज भी उनके लिए बेहद खास हैं।

Read More : UP MLC Election Result: वाराणसी में किसका बजेगा डंका, BJP की रणनीति या सपा का दबदबा?

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Will the middle class get relief from the first general budget of Modi 3.0?